Три борца из Башкирии выступят в финале 5-й спартакиады молодежи

Три борца из Башкирии выступят в финале 5-й спартакиады молодежи

Это братья Алан и Адлан Амриевы, а также Саид-Хусейн Бакаев.

В составе сборной России борцы приняли участие в учебно-тренировочных сборах, которые завершились на этой неделе в Алуште.

О хорошей физической и психологической форме трех спортсменов говорят и результаты. В начале мая Адлан Амриев стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе памяти Сураката Асиятилова среди юниоров до 21 года. Его брат Алан, как и Саид-Хусейн Бакаев, завоевал серебряные награды.

В финале Спартакиады в дисциплине греко-римская борьба, которая пройдет в эти выходные в Уфе, выступят 100 спортсменов не старше 21 года. Это 10 лучших борцов в 10 весовых категориях. Соревнование станет важнейшим этапом отбора на предстоящие юниорские первенства Европы в Дортмунде и чемпионат мира в Уфе.

Завтра башкирских борцов ждет легкая тренировка, а уже в субботу они вступят в борьбу за победу на финальных соревнованиях Спартакиады молодежи в центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой. Решающие поединки можно будет увидеть в прямом эфире телеканала БСТ в воскресенье.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото https://bash.news/news/sport