Тренер МХК "Толпар" рассказал о подготовке к сезону

Тренер МХК "Толпар" рассказал о подготовке к сезону

Владимир Потапов оценил прошедшую часть предсезонной подготовки.  

Старший тренер "Толпара" Владимир Потапов:

– Мы работали по плану, который подготовил наш тренерский штаб. Всю запланированную на данный момент часть команда выполнила.

У нас много молодежи. Переход из детского во взрослый хоккей всегда непрост. Одним этот переход даётся легче, другим тяжелее. Это вопрос ментальности, воспитания и технико-тактических характеристик каждого конкретного игрока.

На турнире в Санкт-Петербурге если брать результаты, то здесь всё очевидно. Из положительных моментов отмечу, что команда старалась играть в атаку. Парадоксально, что в матче, который проиграли 0:8, мы серьёзно перебросали соперника. Ну и самый главный плюс: «за одного битого двух небитых дают». 

От атакующего хоккея отступать не будем. Команда создаёт много комбинаций, которые заканчиваются бросками по воротам. Сейчас надо доработать их, чтобы атакующие комбинации заканчивались голами, а не просто опасными ситуациями.

Надеемся, что оборона будет гораздо надёжнее. Но, конечно же, нужно время. Наверное, через официальные, а не предсезонные игры быстрее идёт рост мастерства молодого хоккеиста.

Команды в Западной конференции играют в более агрессивный хоккей. Соперники, против которых мы играли на турнире в Санкт-Петербурге, были под завязку укомплектованы игроками юниорских и молодёжных сборных России. Мы получили очень полезный опыт конкуренции на высочайшем уровне.

Конечно, негативный эффект присутствует. Столкнулись сразу с топ-командами Запада и немножко просели. Не поверю, что никто не расстроен. Делаем всё возможное, чтобы из этой ямки команду вытащить. 

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото https://hcsalavat.ru/