«Трактор» с места не сдвинули

Счастье было так близко, но нужно было забить гол...

На матч с челябинским «Трактором» вернулись в состав голкипер Никлас Сведберг и ведущий защитник Александр Логинов. Также на лед вышли Иван Вишневский и Артем Чернов, которые являются игроками ротации.

Казалось бы, после 4- дневного отдыха юлаевцы наберутся сил и переиграют команду, у которой практически нет шансов попасть в плей-офф. Но игра получилась на редкость тяжелой, вязкой и тягучей. При этом соперники за весь матч получили всего лишь по 4 минуты штрафа. «Салават Юлаев» выиграл в два раза больше вбрасываний и имел небольшое преимущество по броскам. Впрочем, по настоящему опасных моментов было не так много, и по одному разу хоккеисты попали в штанги ворот.

А исход матча был решен на 51-й минуте, когда самый опасный и активный хоккеист гостей в этом матче Кручинин нанес мощный щелчок со средней дистанции. Сведберг вскинул ловушку, но шайба пулей просвистела рядом с ней.
Отыграться уфимцы не сумели, поражение 0:1 и 21 января играем с ХК «Сочи» на «Уфа- Арене».
Автор: МАРАТ ЛУТФРАХМАНОВ