"Толпар" закончил год по-чемпионски!

Вчера вечером уфимский «Толпар» провёл свой заключительный матч уходящего года в рамках Париматч чемпионата МХЛ. Команда Михаила Васильева на домашней площадке встречалась с «Тюменским Легионом».

Состав «Толпара»:

Кулешов (Сайфутдинов);
Газимов – В. Шаповаленко, Баканин – Аймурзин – Кузнецов;
Елизаров – Шумилов, С. Шаповаленко – Валеев – Горюхин;
Голощапов – Кадыров, Скоропад – Дергунов – Пермяков;
Канашев, Семёнов – Олейников – Пономаренко.

Первый период уфимцы играли с позиции силы, но забить могли только один гол:  Баканин примерно из круга вбрасывания кистевым броском прошил голкипер «Легиона» - 1:0.

Вторая двадцатиминутка проходила с ещё более ощутимым преимуществом «Толпара». Команда Михаила Васильева забросила дважды, причём, обе шайбы уфимцев получились необычайно красивыми. В дебюте периода Скоропад искусно подставил клюшку под наброс Голощапова, а в концовке игрового отрезка Дергунов завершил свой сольный проход точным броском в девятку – 3:0!

В заключительном игровом отрезке уфимцы сконцентрировались на контроле шайбы и в этом преуспели. В итоге толпаровцы забросили еще одну шайбу и повторили вчерашний результат.

«Толпар» одержал уже 12-ю победу подряд и на новогодний перерыв наши ребята ушли с хорошим настроением, уверенно лидируя в турнирной таблице Восточной конференции.

«Толпар» (Уфа) – «Тюменский Легион» (Тюмень)
4:0 (1:0, 2:0, 1:0).