"Толпар" вырвал победу в концовке

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл свой первый выездной матч восьмой выездной серии Париматч чемпионата МХЛ сезона 2020/21. Соперником команды Игоря Гришина стали «Омские Ястребы».

После долгого отсутствия в заявке "Толпара" появились: защитник Павел Елизаров, а также форварды Данил Аймурзин, Андрей Кузнецов и Егор Сучков, отправленные на усиление из «Тороса».

С первых минут матча на площадке шла равная игра. Но в целом наши ребята были поактивнее и изобретательней. И на перерыв уфимцы ушли при счете 1:0.

Вторая двадцатиминутка принесла успех хозяевам площадки - 1:1.

В третьем периоде уфимские хоккеисты больше атаковали, но победа пришла лишь в самом конце игрового отрезка - Пашин, выезжая из-за ворот, отдал шикарный пас на Аймурзина, а тот бросил в касание и не попал – 2:1, вырываем победу в концовке встречи!

«Омские Ястребы» (Омск) – «Толпар» (Уфа)
1:2 (0:1, 1:0, 0:1).

0:1 (14:28) – Сергей Шаповаленко (Сергей Сафин-Трегубов, Павел Дергунов);
1:1 (36:58) – Никита Савченко (Владимир Машков, Иван Мирошниченко);
1:2 (58:45) – Данил Аймурзин (Александр Пашин);