"Толпар" выиграл у "Омских Ястребов"

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл свой стартовый матч заключительной в уходящем году домашней серии Париматч чемпионата МХЛ. Команда Михаила Васильева встречалась с «Омскими Ястребами».

Перед отчетной встречей у соперников было по 62 очка - они делили первые два места на "Востоке".
Поэтому важность очных поединков была очевидна.

С первых минут стартового периода гости активно «полетели» в атаку и в одном из эпизодов «ястребы» открыли счёт в матче. Уфимцы ответили достаточно быстро, реализовав численное преимущество стараниями Аймурзина, но, ещё до перерыва сибиряки забросили дважды.

Подопечные Михаила Васильева на вторую двадцатиминутку вышли с боевым настроем и  вскоре забросили три шайбы подряд! Уже на 3-й минуте периода Варлов завершил свой эффектный проход точнейшим броском, а затем уфимцам удалось дважды реализовать большинство. Сначала Елизаров забросил своей бывшей команде, удачно набросив от синей линии в большинстве, а следом при розыгрыше лишнего отличился и Сучков – 4:3! Но удержать преимущество до перерыва не удалось - вскоре гости сравняли счёт.

В заключительном игровом отрезке команды  у голкиперов было очень много работы. Брагинский со всеми бросками по своим воротам справился, а хозяева дважды сумели огорчить Дианова.
Отличился оба раза Аймурзин, в итоге сделавший хет-трик!
В итоге  «юлаевская молодёжка» одержала победу в противостоянии лидеров Восточной конференции!

«Толпар» (Уфа) – «Омские Ястребы» (Омск)
6:4 (1:3, 3:1, 2:0).

0:1 (12:42) – Кирилл Казаков (Арсений Грицюк, Даниил Берестнев);
1:1 (14:12) – Данил Аймурзин (Никита Голощапов, Ильдан Газимов, бол.);
1:2 (17:55) – Арсений Грицюк (Егор Чинахов, Кирилл Спиценко);
1:3 (18:34) – Кирилл Казаков (Герман Волошин, Даниил Берестнев);
2:3 (22:46) – Сергей Варлов (Данил Аймурзин);
3:3 (29:51) – Павел Елизаров (Владимир Баканин, Михаил Козлов, бол.);
4:3 (31:47) – Егор Сучков (Андрей Кузнецов, бол.);