"Толпар" вновь был сильнее в сражении лидеров!

Вчера вечером уфимский «Толпар» провёл свой второй матч заключительной в уходящем году домашней серии чемпионата МХЛ. Команда Михаила Васильева опять встречалась с «Омскими Ястребами».

Напомним, накануне в первом противостоянии лидеров Восточной конференции верх взяла «юлаевская молодёжка» со счётом 6:4.

Состав «Толпара»:

Кулешов (Сайфутдинов);
Газимов – В. Шаповаленко, Баканин – Аймурзин – Кузнецов;
Елизаров – Шумилов, С. Шаповаленко – Валеев – Пашин;
Голощапов – Канашев, Скоропад – Дергунов – Олейников;
Кадыров, Семёнов – Пермяков – Пономаренко.

Стартовый период был хорош. Обе команды играли  на атаку, работы было больше у голкипера «Толпара», но он действовал здорово. Лишь перед самым перерывом уфимцы не сумели сдержать нападение гостей - 0:1.

Вторая двадцатиминутка получилась ещё более зрелищной. Активнее выглядели гости, которые смогли забить еще - 0:2. Вскоре счет стал 1:3, но уфимцы прибавили и смогли отыграться до перерыва.
За 5 секунд до завершения периода быстрый выпад «юлаевской молодёжки» завершился точнейшим кистевым броском Елизарова – 3:3!

Третий игровой отрезок прошёл драматично. Первыми свой шанс использовали омичи, вновь захватив лидеоство в матче. Наши хоккеисты включили дополнительные скорости, но сравнять счёт никак не удавалось. Но в самой концовке основного времени все-таки сумели отличиться: Пашин из-за ворот выдал передачу на пятачок, откуда Валеев и нанёс разящий бросок – 4:4!

В овертайме, несмотря на обилие голевых моментов, забить команды так и не сумели, а в серии буллитов точнее оказались «толпаровцы», одержавшие 10-ю победу подряд и закрепившиеся на первой строчке в таблице «Востока»!

У "Толпара" 66 очков, у "Ястребов" стало 63 очка.

«Толпар» (Уфа) – «Омские Ястребы» (Омск)
5:4Б (0:1, 3:2, 1:1, 0:0, 1:0).

0:1 (19:23) – Егор Чинахов (Семён Асташевский, Владимир Машков);
0:2 (22:03) – Александр Яремчук;
1:2 (26:16) – Александр Пашин (Тимур Валеев);
1:3 (28:31) – Богдан Денисевич (Семён Асташевский, Кирилл Спиценко, бол.);
2:3 (30:03) – Тимур Валеев (Василий Шумилов, Александр Пашин, бол.);
3:3 (39:55) – Павел Елизаров (Данил Аймурзин);
3:4 (48:48) – Кирилл Казаков (Богдан Денисевич, Даниил Берестнев);