"Толпар" уступил "Лисам" по буллитам

Повторная встреча молодежных команд Уфы и Магнитогорска прошла в упорнейшей борьбе.

Стартовый период получился сухим, но был достаточно интересным. Команды много атаковали, играли в большинстве - но вратари были безупречны.

Вторая двадцатиминутка оказалась более интересной и напряжённой. Дубль Данила Апалыкина вывел вперед толпаровцев.

На старте третьего игрового отрезка гости активно пошли вперёд, благодаря чему сумели сравнять счёт уже в дебюте. После этого игра немного успокоилась и тут неожиданно уфимцев подвела дисциплина. Наши ребята удалились дважды подряд, и выстоять в меньшинстве не смогли. Хорошо, что буквально сразу команда Михаила Васильева ответила шайбой, причём, гол получился эффектным. Аймурзин прорвался к воротам и элегантно разобрался с голкипером – 3:3! Оставшееся время результата не принесло, игра перешла в овертайм.

Дополнительное время получилось насыщенным, уфимцы даже успели поиграть в меньшинстве, но в итоге всё решилось в серии буллитов, которые чуть лучше исполнили гости.

«Толпар» (Уфа) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) - 3:4Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 0:1).

0:1 (28:30) – Алексей Сахаров (Эдгар Варагян, мен.);
1:1 (28:49) – Данил Алалыкин (Родион Амиров, Александр Пашин, бол.);
2:1 (36:43) – Данил Алалыкин (Родион Амиров, Сергей Сафин-Трегубов, бол.);
2:2 (46:49) – Дмитрий Шешин (Руслан Господынько);
2:3 (51:56) – Руслан Господынько (Андрей Олейников, Вадим Антипин, бол.);
3:3 (53:20) – Данил Аймурзин (Богдан Пономаренко);
3:4 (65:00) – Михаил Касалинский (победный буллит);