"Толпар" разгромил "Алтай" в Уфе!

Вчера днём уфимский «Толпар» провёл свой первый домашний матч против «Алтая» из Усть-Каменогорска в рамках Париматч чемпионата МХЛ сезона 2019/20.

Напомним, что в очных встречах в Казахстане сильнее были гости, и зрители ждали реванша от нашей молодежки.

В стартовом периоде подопечные Михаила Васильева буквально «задавили» гостей своей активностью, но пробить голкипера соперника удалось лишь раз. На 5-й минуте игрового отрезка Сафин-Трегубов в таранном стиле прорвался на пятачок, откуда и нанёс неотразимый бросок – 1:0!

Вторую двадцатиминутку «юлаевская молодёжка» начала очень мощно. После наброса от синей линии Сучков отработал на пятаке и грамотно подставил клюшку – 2:0! Затем подопечные Михаила Васильева дважды
удачно разыграли лишнего. Сначала Баканин сыграл на подставлении перед воротами, а уже через 22 секунды Голощапов мощно зарядил от синей – 4:0!
В концовке периода гости одну шайбу отквитали.

Заключительный игровой отрезок мало чем отличался от двух предыдущих. 7:1 – «юлаевская молодёжка» с победы начинает домашнюю серию, а уже завтра команды проведут повторную игру.

«Толпар» (Уфа) – «Алтай» (Усть-Каменогорск)
7:1 (1:0, 3:1, 3:0).

1:0 (04:35) – Сергей Сафин-Трегубов (Егор Сучков);
2:0 (22:33) – Егор Сучков (Алексей Пустозёров, Никита Голощапов);
3:0 (26:08) – Владимир Баканин (Сергей Сафин-Трегубов, Сергей Варлов, бол.);
4:0 (26:30) – Никита Голощапов (Егор Сучков, бол.);
4:1 (38:40) – Герман Шапорев (Стас Петросян, Иван Комаровский, бол.);
5:1 (43:22) – Егор Сучков (Алексей Пустозёров, Данил Башкиров);
6:1 (50:16) – Данил Аймурзин (Никита Голощапов, Денис Горюхин);