"Толпар" проиграл заключительный матч регулярного первенства МХЛ

"Толпар" проиграл заключительный матч регулярного первенства МХЛ

Вчера уфимский «Толпар» провёл свою вторую домашнюю игру против оренбургских «Сарматов». Этот матч стал заключительным для «юлаевской молодёжки» в рамках текущего Париматч чемпионата МХЛ.

«Толпар» (Уфа) – «Сарматы» (Оренбург)
2:3Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1).

Голы:
0:1 (05:28) – Даниил Катаев (Виталий Иванов);
1:1 (23:20) – Семён Рубцов (Павел Дергунов, Василий Шумилов, бол.);
1:2 (24:52) – Кирилл Баев (Сергей Можаев, Дмитрий Карнышев);
2:2 (42:43) – Сергей Шаповаленко (Владимир Баканин, Василий Шумилов);
2:3 (65:00) – Герман Точилкин (победный буллит);

Лев Бердичевский, старший тренер молодёжной команды «Толпар»:

- Прежде всего, хочу сказать, что команда заранее обеспечила себе место в плей-офф и до последнего выезда мы претендовали даже на второе место. В этом плане сделали шаг вперёд. В этих домашних матчах у нас выступали ребята, кто после травм, кто-то наоборот наигрался уже. В этих встречах старались всем дать поиграть, чтобы некоторые основные игроки получили передышку, на них выпала большая нагрузка в сезоне. До плей-офф не так много времени осталось. Жалко, что сегодня не смогли выиграть, только это расстроило.

У нас снова основные ребята уезжают в «Торос» и придётся играть теми, кто есть. Понятно, что сегодня нам не хватало двух защитников, которые играют у нас в большинстве. Можно было склонить матч к победе, если бы забили хотя бы один гол при игре 5 на 3, 5 на 4. Сейчас день отдыха и потом будет одна тренировка перед матчем плей-офф. Надеюсь, всё-таки будет «Зелёное Дерби» и болельщики придут поддержать нашу молодую команду. Парни получат дополнительный заряд эмоций от противостояния с хорошей командой. Думаем, что всё-таки на них попадём.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото ХК "Салават Юлаев"