«Толпар» продолжает удивлять…

Уфимский молодежный хоккейный клуб провел 2 матча в Западной Сибири против команды «Мамонты Югры».

В первой игре наши хоккеисты смогли подобрать ключики к обороне ханты-мансийцев и одержали крупную победу со счетом 7:3. А начало матча не сулило ничего хорошего гостям – на 12-й минуте на табло красовались 2:0 в пользу хозяев.
Сравнять результат толпаровцы смогли лишь за 6 минут до второго перерыва.

А в третьей двадцатиминутке уфимцы устроили настоящее шоу, забив 5 шайб, на которые «Мамонты» ответили одним голом. Особенно отличились Глеб Кузьмин и Руслан Гайсин, которые набрали по 4 балла за результативность (2+2).
Также забивали Александр Петрунин, Эрик Хасанов и Иван Биткин, в активе которого еще и 2 голевых передачи. Трижды ассистировал партнерам Ранис Миргалиев.

Вторая игра получилась диаметрально противоположной. Второй раз оседлать «Мамонтов» не удалось, хозяева сделали правильные выводы, и сотворили удивительный реванш, забросив 8 безответных шайб в ворота Никиты Циркуля.
И опять все решил третий период, в котором шесть раз зажигался красный сигнал за нашими воротами. 0:8 – это конечно перебор, наши ребята просто оказались не готовы к такой страсти со стороны соперника.

Следующие матчи «Толпар» проведет в Уфе с командой «Сарматы» 25 и 27 октября.