"Толпар" обыграл "Стальные Лисы"

Вчера уфимский «Толпар» на домашней площадке провёл свой третий матч в рамках  чемпионата МХЛ. Соперником «юлаевской молодёжки» на этот раз стали магнитогорские «Стальные Лисы».

Поначалу чуть активнее были гости, но уфимцы постепенно стали превосходить соперника в скорости, благодаря чему заставляли магнитогорцев нарушать правила. Подопечные Михаила Васильева дважды играли в большинстве и создали несколько моментов, однако, открыть счёт голам до перерыва не удалось.

Во второй двадцатиминутке преимущество «юлаевской молодёжки» стало более явным.  Вполне закономерно, что до перерыва «Толпар» успел забросить в ворота уральцев три безответные шайбы. Сначала Козлов удачно сыграл на пятачке, использовав шикарынй пас от Пономаренко. Чуть позднее Валеев убежал на рандеву с голкипером «лисов» и шансов тому не оставил, а точку в игровом отрезке эффектным броском с ползоны поставил Сергей Шаповаленко – 3:0! При этом, для двоих последних голы стали дебютными в МХЛ.

В заключительной трети матча команда Михаила Васильева наглядно продемонстрировала, как она умеет играть на результат. «Толпаровцы» умело и грамотно оборонялись, бережно сохраняя преимущество в счёте.  Пропущенная шайба игроков «юлаевской молодёжки» ничуть не огорчила, в последующем бело-зелёные хладнокровно довели дело до победы, которая стала для нашей команды второй в текущем сезоне.

«Толпар» (Уфа) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) - 3:1 (0:0, 3:0, 0:1).

1:0 (26:13) – Михаил Козлов (Богдан Пономаренко, Шакир Мухамадуллин);
2:0 (29:09) – Тимур Валеев (Денис Горюхин, Семён Чистяков);
3:0 (37:35) – Сергей Шаповаленко (Андрей Кузнецов, Данил Аймурзин);
3:1 (58:33) – Дмитрий Шешин (Андрей Гусев, Руслан Господынько, бол.);