"Тампа" Василевского выиграла второй матч финальной серии у "Монреаля"

42 сейва уфимца Андрея Василевского принесли «Тампе» вторую победу над «Монреалем» в финале Кубка Стэнли.

В Тампе (США) на стадионе «Амали-Арена» состоялся второй матч серии финала Кубка Стэнли, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала на своём льду «Монреаль Канадиенс». Встреча завершилась победой хозяев льда – 3:1, благодаря которой им удалось увеличить преимущество в серии – 2-0.

Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 42 броска из 43, а его визави из «Монреаля» Кэри Прайс – 20 из 23.

Форвард «Лайтнинг» Никита Кучеров результативными действиями не отметился, проведя на льду 15 минут 33 секунды и завершив игру с показателем полезности «+1». У его одноклубника и соотечественника Михаила Сергачёва лишь одно удаление за 22 минуты 12 секунд на площадке.