Стали известны условия контракта Карпина с РФС

Стали известны условия контракта Карпина с РФС

Валерий Георгиевич будет совмещать работу в сборной с работой в "Ростове".

Итак, стал известен главный тренер сборной - это наставник «Ростова» Валерий Карпин.

Российский футбольный союз (РФС) объявил условия, на которых специалист будет работать с национальной командой.

«В течение ближайшего полугода тренер будет совмещать работу в сборной и клубе. Контракт с Валерием Карпиным будет подписан 26 июля 2021 года, его условия уже согласованы. Контракт с ним будет действовать до 31 декабря 2021 года — с возможностью дальнейшего продления соглашения», — сообщает официальный сайт РФС.

Бывший гл.тренер сборной России Борис Игнатьев:

- Я категорически против совмещения с постом главного тренера «Ростова». Это очень неправильно и не даст ничего с точки зрения усиления в работе тренером национальной команды. Нужно учитывать, что уже первого сентября сборной России предстоит главная игра с Хорватией. Карпину нужно окунуться в работу со сборной, понимаю, что надо пересмотреть всех тех футболистов, которых он видит в составе. Надо ездить, смотреть игры, быть в процессе 24 часа в сутки. Либо он должен найти себе помощников, которые понимают его видение, цели и идеи», — сказал Игнатьев.

Бывший гл.тренер "Ростова" Игорь Гамула:

- В совмещении должностей главного тренера сборной России и главного тренера «Ростова» нет ничего тяжёлого. Он молодой специалист, живой. Ему хватит сил и запала. Всё будет нормально. Сейчас главное пройти отбор, а дальше со временем будет видно.

Помощники Карпина

Бывший защитник сборной России и «Спартака» Виктор Онопко, который имел тренерский опыт в ЦСКА, является кандидатом в штаб Валерия Карпина в сборной России, информирует РБК.

Согласно сведениям источника, переговоры РФС с Онопко близки к завершению. Кандидатура Виктора прорабатывалась ещё на прошлой неделе. Источники «Чемпионата» подтвердили эту информацию.

В тренерский штаб сборной также может войти Николай Писарев.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото https://www.championat.com/