Штангистки из Башкирии завоевали три золотые медали

Александра Имангулова, Айсылу Нигматзянова и Валерия Древновская – победительницы первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 лет и 13-17 лет.

Соревнования прошли в Оренбурге. Наши девушки подтвердили статус сильнейших, а одна из них – установила новый рекорд России!

Наши чемпионы:

Александра Имангулова, воспитанница спортивной школы Белорецкого района в весовой категории до 45 кг, завоевала первое место (тренер Алексей Галицков).

Айсылу Нигматзянова из Нефтекамска в весовой категории до 55 кг заняла первое место (тренер Ильзира Усманова).

Валерия Древновская из Уфы в весовой категории до 59 кг завоевала первое место (тренер Айдар Яруллин) и установила новый рекорд России в толчке 100 кг!