Сегодня на Евро-2020 начинаются четвертьфинальные поединки

Чемпионат Европы по футболу продолжится матчами Швейцария - Испания и Бельгия - Италия.

Матч 1/4 финала чемпионата Европы

Швейцария - Испания

пройдёт в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» 2 июля в 19:00 мск. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на Первом канале.

В матче 1/8 финала сборная Швейцарии в серии пенальти обыграла действующего чемпиона мира – команду Франции (3:3 в основное время и 5:4 по пенальти). Испанцы на стадии 1/8 финала победили команду Хорватии в овертайме (5:3).

На групповом этапе швейцарцы сыграли вничью с Уэльсом (1:1), крупно проиграли Италии (0:3) и победили сборную Турции (3:1). Швейцария с 4 очками заняла третье место в группе, пропустив вперёд итальянцев и валлийцев. Испания в своей группе сыграла вничью со Швецией (0:0) и Польшей (1:1), а также разгромила Словакию (5:0). В результате испанцы с пятью очками вышли из группы со второго места.

Бельгия - Италия

пройдёт в Мюнхене (Германия) на «Альянц-Арене» 2 июля в 22:00 мск. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканале «Россия-1».

В матче 1/8 финала сборная Бельгии обыграла Португалию со счётом 1:0. Итальянцы на стадии 1/8 финала в овертайме победили команду Австрии (2:1).

На групповом этапе бельгийцы обыграли Россию (3:0), Данию (2:1) и Финляндию (2:0). Таким образом, бельгийцы с девятью очками с первого места вышли из группы. Итальянцы в своём квартете также одержали три победы — над Турцией (3:0), Швейцарией (3:0) и Уэльсом (1:0).

Матчи четвертьфинала турнира пройдут 2 и 3 июля, полуфиналы — 6 и 7 июля, а финал — 11 июля.