Сборная России поборется за бронзу

В полуфинале женского молодёжного чемпионата мира сборная России со счётом 0:3 уступила команде США и сегодня в 12:30 сразится с финками за бронзу турнира.

Стартовая двадцатиминутка осталась за командой США: американки активнее атаковали, больше бросали, на восьмой минуте открыли счет в матче, а еще спустя три его удвоили. В обоих моментах вратарь россиянок, спасавшая команду в, казалось бы, стопроцентных для соперника моментах, была просто-напросто бессильна. В концовке игрового отрезка сборная России дважды подряд получила шанс реализовать большинство: наши девушки оба раза провели очень активно, но распечатать вратаря американок не сумели.

Второй период начался уже с преимуществом российской команды. Наши хоккеистки всеми силами пытались сократить отставание в счете, но им либо чуть не хватало точности, либо Аманда Тьеле отводила угрозу от своих ворот. А в середине двадцатиминутки команда США в затяжной контратаке умудрилась затолкать третью шайбу в ворота нашей сборной. Судьи взяли небольшую паузу, чтобы обсудить этот эпизод, но в итоге гол всё-таки засчитали. Больше до перерыва счет не менялся, второй период завершился 3:0 в пользу американок.

В третьем игровом отрезке борьба шла на равных, команды поочередно обменивались опасными моментами, шансы отличиться была как у тех, так и у других. Самой лучшей для сборной России возможностью было большинство 5 на 3 около минуты, однако американцам удалось уберечь свои ворота. Встреча так и завершилась со счетом 3:0 в пользу звездно-полосатых. По итогам встречи были названы лучшие игроки в составе каждой команды - у сборной России отметили вратаря Юлию Волкову.

Также по окончании матча были выделены по 3 лучших хоккеистки турнира в составе обеих команд. У россиянок это Кристи Шашкина, Полина Лучникова и Вита Понятовская.

США - Россия 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)