Сборная Башкирии завоевала "серебро" на чемпионате России

24 апреля в Сириус-арене завершился Открытый чемпионат России по фехтованию. В турнире также принимали участие 19 спортсменов из Белоруссии.

В командных соревнованиях по рапире среди мужчин серебряные медали завоевали фехтовальщики Республики Башкортостан. Второе место своему региону принесли Тимур Арсланов, Искандер Ахметов, Егор Баранников, Тимур Сафин

Золотые медали завоевали фехтовальщики Самарской области. Тройку призеров замкнула команда Кировской области-1.

Награждение победителей и призёров проводили двукратный олимпийский чемпион по фехтованию на рапирах, президент Федерации фехтования России, главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов и трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию на рапирах Галина Горохова.