Самбисты из Башкирии завоевали 4 медали на турнире "Сибирский богатырь"

С 19 по 22 февраля в Новосибирске проходили Всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь» среди юношей и девушек 14-16 лет.

Соревнования являются отборочными - спортсмены, занявшие первые места в своих весовых категориях, получают право участвовать в первенстве России, которое пройдет с 21 по 16 апреля 2021 года в городе Новороссийске (Краснодарский край).

Башкирские спортсменки завоевали 2 золотые и 2 бронзовые медали.

В первый соревновательный день, 20 февраля, в весовой категории 41 кг золотую медаль завоевала София Белаш из г. Стерлитамака (тренер Зубков Ю.В.). Бронзовым призером в весовой категории 47 кг стала Дарья Баранчук из г. Стерлитамак (тренер Нагаев Р.Ш.)

Во второй день соревнований в весовой категории 50 кг первое место завоевала Алия Мухаметьянова из Уфы (тренер Орлов С.П.). Бронзовая медаль у Анастасии Белаш из г. Стерлитамака, выступающая в весовой категории 44 кг (тренер Зубков Ю.В.).