"Салават Юлаев" выиграл в Уфе у рижского "Динамо"

Только что на "Уфа-Арене"завершился матч регулярного первенства КХЛ.

Сегодня «Салават Юлаев» провёл свой второй матч в наступившем году. В рамках текущего регулярного чемпионата КХЛ команда Томи Ламсы на домашней площадке сыграла с рижским «Динамо».

В воротах с первых минут на этот раз появился Александр Шарыченков, сменивший Юху Метсолу. Кроме того, в составе сегодня не оказалось Родиона Амирова, Павла Коледова, Михаила Науменкова и Степана Санникова, вместо которых появились: Данил Алалыкин, Глеб Кузьмин, Игорь Мясищев и Алексей Пустозёров.

Поначалу матч шел по намеченному плану, юлаевцы вели 2:0.
Но в самой концовке периода два удаления стоили уфимцам двух пропущенных шайб - послевкусие от первого периода оказалось с горчинкой.

Неудивительно, что наши ребята вышли на вторую двадцатиминутку по спортивному злыми и забили уже в дебютной смене! Гранлунд напористо лез на пятачок, а Ларсен вовремя приехал на подмогу, и протолкнул шайбу за спину Витолсу, оформив при этом дубль – 3:2!
Затем отличился Данил Алалыкин - 4:2.

В третьем игровом отрезке "Салават" довел счет до уверенных 6:2, но затем опять уфимцы дважды удалились, и вновь гости оба раза использовали большинство.

Такие моменты в игре юлаевцев настораживают, было неприятно, но все-таки это победа, 6:4 – «Салават» одержал победу в результативном матче и набрал очки в десятой игре кряду!