«Салават Юлаев» побеждает «Адмирал»

В завершающем матче дальневосточного турне уфимский клуб «Салават Юлаев» встретился во Владивостоке с «Адмиралом».

С первых минут на площадке пошла нешуточная борьба, соперники стараются подавить друг друга в силовом смысле.

На 3-й минуте неуверенно сыграл за своими воротами вратарь хозяев Игорь Бобков. Евгений Бодров подхватил потерянную шайбу и сразу накинул ее на пятак, где Игорь Макаров с лета переправляет ее в ворота – 0:1!

Удачное начало для юлаевцев, но вскоре «Адмирал» стал создавать нам проблемы – и тут наш голкипер Андрей Гаврилов блестяще спасает несколько раз свои ворота.

Инициативой владеют дальневосточники, наши не форсируют атакующие действия. У Гаврилова  становится много работы, и он с ней справляется.

Удаляется еще и Хартикайнен, не без труда наши ребята выстояли. На перерыв уходим, ведя в счете.

Вторая двадцатиминутка началась осторожно, но вскоре следует удаление в составе «моряков». Впрочем, и гости не смогли разыграть лишнего игрока.
Хозяева бросают при первой возможности, но Гаврилов все отбивает.
Воробьев проходит по центру и бросает в перекладину!
Удаляется второй раз наш горячий финн Хартикайнен.

И наши хоккеисты забивают гол в меньшинстве! Денис Бодров вошел в зону, проехал за воротами и застал врасплох голкипера. Арбитры пошли смотреть «кино» - на предмет возможного офсайда у нашего игрока при входе в зону. Долго, очень долго длится сеанс видеопросмотра, но все таки судья показал на центр – 0:2!

Тут же удаляется Максим Гончаров, может, еще раз забьем?
Увы, отстояв в меньшинстве, наши пропускают в равных составах – 1:2.
В концовке обе команды имели шансы забить, но счет не меняется – перерыв.

Третий период обозначает растущую активность «Адмирала». У «Салавата» совсем не получается конструктивная игра, похоже просто нет сил – вымотали последние перелеты, остается надеяться, что удастся выстоять.

Хорошо, что мы получаем численное преимущество – хотя бы переведем дух. Энвер Лисин чуть не забил, а потом едва не удалился – но пронесло.
Градус атак «моряков» немного спал, и становится легче, у нас тоже появляются моменты.
Не выдерживают хозяева и удаляются подряд 2 раза. Играем 5 на 3.

Потрясающе! Мы пропускаем в таких составах…2:2. Эта шайба войдет в историю КХЛ. Сирена – овертайм, который заканчивается  буллитной серией.
Максим Майоров! Он забивает подряд 2 буллита и мы увозим 2 очка.

Следующая игра состоится через неделю, 28 октября в Уфе с новокузнецким «Металлургом»