«Салават Юлаев» обыграл «Сибирь»

В Новосибирске уфимский «Салават Юлаев» одержал третью победу кряду на выезде.

Состав «Салавата Юлаева» на матч с «Сибирью» остался неизменным. В воротах опять место занял удачно выступающий Андрей Гаврилов.
В первом периоде юлаевцы сразу попытались смять хозяев мощным натиском, но сибиряки справились, и вскоре игру выровняли. Взаимные атаки следовали друг за другом, но забить никому не удалось.

Во второй двадцатиминутке Теему Хартикайнен сумел открыть счет после неожиданного броска из-под защитника. «Сибирь» отыгралась через три минуты, использовав численное преимущество – 1:1.

В третьем периоде вновь отличился наш лучший снайпер Хартикайнен, в эти минуты наши хоккеисты играли в большинстве. Матч так и закончился победой гостей с результатом 2:1.

Отметим, что после этого «Салават» набрал 24 очка и поднялся на 4-е место в восточной конференции. Завершится выездная серия матчем в Магнитогорске 4 октября.

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

- Игра была очень сложная, «Сибирь» - команда хорошо организованная, быстрая, жёсткая. Мы пытались придерживаться нашего плана, играть строго в средней зоне, не пускать их на свободный лёд, минимизировать броски с опасных позиций. Хорошо, что нам удалось забить в численном неравенстве. Выстояли в трудные последние минуты.
У нас не было спада. Команда играла хорошо и в тех матчах, которые мы проигрывали. Другое дело, что у нас была проблема реализации. Играли молодые мальчишки, которые не имели опыта игры в КХЛ, но они набираются опыта, поэтому и приходит рано или поздно результат.

Также в эти дни прошли спаренные игры в молодежной хоккейной лиге, в Уфе «Толпар» принимал «Сибирских Снайперов».
К сожалению, обе встречи наши ребята проиграли в упорной борьбе с одинаковым счетом 1:2. Причем во втором матче – в овертайме. После удачного старта толпаровцы притормозили и потерпели 4 поражения подряд.