«Салават Юлаев» начинает турнир с победы

"Салават Юлаев" стартовал на домашнем Кубке Республики Башкортостан. В матче турнира, проходящего в Уфе уже в 18-й раз, юлаевцы встретились с владивостокским "Адмиралом".

С первых минут игры "Салават" пошел вперед, но затем гости пришли в себя и буквально забросали ворота Кареева, благо этому способствовали удаления у уфимцев.
Но на 17-й минуте счет открыли к радости трибун юлаевцы – Денис Куляш нанес сильный кистевой бросок и голкипер гостей его отразить не смог.

Вскоре в большинстве отличился другой наш защитник – Филипп Ларсен, точно бросивший по воротам – 2:0, вполне комфортное преимущество.

Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, и лишь в ее концовке команды забили по шайбе. Сначала Станислав Гареев мощно щелкнул по воротам, и тут же владивостокцы отыграли гол – Павел Манаховский пробил Кареева.

В третьем игровом отрезке Энвер Лисин прошел по флангу и сделал передачу на пятак, которую прервал защитник своим коньком и угодил в свои ворота.

«САЛАВАТ ЮЛАЕВ» - «АДМИРАЛ» - 4:1