"Салават" взял реванш у "Трактора"

Вчера вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл домашний матч против челябинского «Трактора» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20.

Состав «Салавата Юлаева»:

Кареев (Метсола);
Ларсен – Панин (К), Умарк (А) – Маннинен – Сошников;
Арзамасцев – Сергеев, Гиматов – Бурмистров (А) – Амиров;
Гареев – Пашнин, Кугрышев – Кадейкин – Жарков;
Лисовец, Солодухин – Картаев – Кузьмин, Алалыкин.

После трех поражений в последних матчах, одно из которых как раз было в Челябинске, уфимские болельщики просто жаждали победы.
И она - случилась!

Уже в дебюте встречи «юлаевцы» удалились. В меньшинстве хозяева выстояли, а затем выдали ударный отрезок.
Однако Амиров, Сошников и Умарк свои шансы не использовали, а следом и пропустили после позиционной атаки.
Все-таки в равных составах «юлаевцам» удалось забить трудовой гол, когда Кугрышев с пятачка протолкнул шайбу в цель – 1:1!
А в концовке периода уфимцы разыграли быструю треёхходовку, которую блестящим броском завершил Арзамасцев – 2:1!

Вторую двадцатиминутку хозяева начали в меньшинстве, и мы пропустили уже через 28 секунд после старта периода.
Ответ был адекватным при розыгрыше большинства - Ларсен успешно зарядил от синей линии – 3:2!
Увеличило перевес наше легионерское звено:
Маннинен  отпасовал на Ларсена, который выдал пас Умарку на пустые ворота – 4:2!

В третьем игровом отрезке события развивались спокойнее.
После быстрой атаки с ходу Владимир Жарков буквально затолкал шайбу за ленточку! В последующем игра проходила в более спокойном ключе.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Трактор» (Челябинск)

5:2 (47:51) – Владимир Жарков;

Вратари: Андрей Кареев – Владислав Сухачёв.

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

- С нашей стороны игра получилась неоднозначная – много забили и использовали большинство, это тоже большой плюс, но у соперника было много контратак, особенно во втором периоде. Здорово, что вратарь в эти моменты выручил, не дав «Трактору» сравнять счет. В третьем – молодцы, перестроились, сыграли по результату. Было нелегко, но ребята собрались и выдали достаточно хороший и интересный хоккей.