"Салават" выиграл в Казани третье "зеленое дерби"

Вчера вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл выездной матч против казанского «Ак Барса» в рамках чемпионата КХЛ сезона 2021/22.

Нынешнее «Зелёное Дерби» стало уже третьим в текущем чемпионате, и эта игра стала заключительной для «юлаевцев» перед перерывом в регулярке.

Понятно, что настрой гостей был серьезным - болельщики уже подзабыли, когда уфимцы выигрывали у "Ак Барса"...

В этой игре удачное большинство предопределило итог матча.
Трижды юлаевцы его реализовывали, а в концовке поставили точку броском в пустые ворота - Маннинен оформил дубль, подведя итог третьему «Зелёному Дерби» сезона. 4:2 – одерживаем победу и уходим на перерыв в отличном настроении.

«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа)

Тему Хартикайнен, нападающий ХК «Салават Юлаев»:

- Очень равная сегодня была встреча, было много игры в неравных составах. Отмечу просто нереальную игру Юхи Метсолы, он нас выручал. В конце в итоге мы эту победу заслужили с таким трудом, мы очень рады.