"Салават" выиграл у рижского "Динамо" по буллитам

Вчера уфимский «Салават Юлаев» провёл своё стартовый матч одиннадцатой домашней серии в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/21. Соперником команды Томи Ламсы стало рижское «Динамо».

Родион Амиров, нападающий ХК «Салават Юлаев»:

- Хороший первый период, ещё второй, до нашего третьего гола. Потом играли чуть-чуть не так, как нам говорили. Была такая сумбурная игра, Рига отыгралась, хорошо, что по буллитам выиграли.

Григорий Панин, защитник ХК «Салават Юлаев»:

- Самое главное выиграли, взяли два важных очка. Нужно набирать очки и сбалансировать игру. Оборона или атака, все важно в плей-офф. Ключевое – это то, как мы выполняем требования в системе игры и командный дух, конечно.

Томи Ламса, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

- Начало матча было полностью за нами. Мы играли так, как хотели: полностью доминировали в первом периоде, затем сделали счёт 3:0. После этого, сложно сказать почему, игра поменялась. Когда ты имеешь преимущество, отпустил его, расслабился, то очень сложно потом вернуть всё обратно. Отмечу сегодня хорошую игру Тарасова на буллитах и победный буллит Гранлунда. За любую победу дают два очка, мы их добыли. С этой стороны здесь всё нормально.