"Салават" проиграл дома "Йокериту"

Вчера вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл домашний матч против финского «Йокерита» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20.

В первом периоде уфимские хоккеисты  играли активно и ещё до середины периода могли отличиться трижды, но после их бросков гостей выручил голкипер.
В одном из эпизодов наш соперник открыл счёт в матче.
Хороший шанс был у Ларсена, но «шутов» в том эпизоде спасла штанга.

Во второй двадцатиминутке уфимцы заработали большинство и сумели сравнять счет.
Амиров после входа в зону отпасовал на Кугрышева, который в касание отправил шайбу на другой фланг, а Семёнов бросил с ходу – 1:1!
В ответной атаке «Йокерит» забросил обидный курьёзный гол.
Команда Николая Цулыгина своими стараниями вновь вынудила гостей нарушить правила. Но второе в этом матче большинство не получилось.

В заключительном периоде юлаевцы вновь отыгрались:
Семёнов набросил на пятачок, где Гареев старательно отработал под воротами и протолкнул-таки шайбу в цель – 2:2!
В ответной атаке гости забили опять, «Салават» тут же завладел инициативой, но спасти матч не удалось.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Йокерит» (Хельсинки)

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

- Очень обидными получаются три последние игры – постоянно проигрываем на последних минутах. Сравниваем счет, догоняем по ходу, но в концовке постоянно принимаем какие-то неправильные решения, которые приводят к голу. Очень обидно проигрывать такие матчи. Из этого надо делать выводы, не вешать нос и работать, выходить на следующую игру и побеждать.