"Салават" обыграл "Авангард"

Сегодня «Салават Юлаев» провёл свой первый домашний матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/21. Соперником команды Томи Ламса стал омский «Авангард».

Состав «Салавата Юлаева»:

Метсола (Сухачёв);
Бирюков – Коледов, Гранлунд – Маннинен – Хартикайнен (А);
Панин (К) – Семёнов, Сошников – Кадейкин – Жарков (А);
Лисовец – Коробов, Хохряков – Воробьёв – Кугрышев;
Мухамадуллин, Солодухин – Пименов – Гиматов, Сучков.

«Юлаевцы» сумели открыть счёт уже в первой смене!
После сутолоки на пятачке шайба отскочила на синюю линию к Бирюкову, который, не задумываясь, бросил и попал - 1:0!

Соперник тут же перешёл в наступление, и игра пошла обоюдоострая.

Немного активнее смотрелись гости, и они даже два раза поиграли в большинстве. Подопечные Томи Ламсы в меньшинстве выстояли и вскоре забросили вторую шайбу.
Хартикайнен в таранном стиле прорвался к воротам и нанёс неотразимый бросок в девятку!
Гости смогли до перерыва отквитать одну шайбу.

На старте второй двадцатиминутки Маннинен не попал по пустым воротам, но затем «юлаевцы» забросили гол в большинстве стараниями Хартикайнена, от которого шайба и заскочила в ворота после рикошета – 3:1!
В последующем «Салавату» реализовать свои многочисленные шансы при розыгрыше лишнего не удалось, но и в свои ворота хозяева не пропустили.

С первых минут заключительного игрового отрезка «ястребы» бросились отыгрываться. Уфимцы были предельно спокойны и успешно играли вторым номером, ища свои шансы в контратаках.
На 13-й минуте периода омич Шумаков забил после сольного прохода. Но большего команда Томи Ламсы сделать сопернику не позволила.

3:2 – «Салават Юлаев» в красивом стиле выигрывает на домашнем льду и одерживает четвёртую победу в сезоне!

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард» (Омск)
3:2 (2:1, 1:0, 0:1).