"Салават" начал новый год с победы

"Салават" начал новый год с победы

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл свой первый матч в 2021 году. Соперником команды Томи Ламсы стал екатеринбургский «Автомобилист».

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Автомобилист» (Екатеринбург)
1:0ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Голы:

1:0 (62:39) – Филип Ларсен (Сакари Маннинен, Тему Хартикайнен);

Состав «Салавата Юлаева»

Метсола (Тарасов);
Ларсен – Панин (К), Кугрышев – Маннинен – Хартикайнен (А);
Науменков – Коледов, Плэтт – Кадейкин – Жарков (А);
Алексеев – Бирюков, Гиматов – Хохряков – Алалыкин;
Лисовец, Солодухин – Пименов – Кузьмин, Пустозёров.

Томи Ламса, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

- Для нас сегодня это была сложная игра против очень хорошего, сильного соперника. Обе команды играли в такой защитный, надёжный хоккей, отлично сыграли голкиперы. Думаю, что мы заслужили эту победу. Хотел бы отметить тот факт: когда мы много отыграли в меньшинстве, особенно в первом периоде было такое ощущение, что после этого мы сможем этот матч выиграть.

Григорий Панин, защитник ХК «Салават Юлаев»:

- Была достаточно интересная игра. По накалу, моментам и удалениям – шансы были у обеих команд, но, думаю, мы сделали меньше ошибок, чем соперник, поэтому нам удалось выиграть. В концовке было видно, что ребята из «Автомобилиста» физически подсели. В общем, удалось реализовать ошибку соперника.

Эдуард Гиматов, нападающий ХК «Салават Юлаев»:

- Такая «новогодняя» игра получилась. Тяжело входили в игру после праздников. Это не означает, что мы здорово отмечали праздники. Мы хорошо тренировалась после них. Должны были лучше начинать, но так получилось. Оставались в игре, и Юха очень выручал нас сегодня.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников