Русские в НХЛ. Овечкин сделал 650-ю голевую передачу

Голкипер "Тампы" Андрей Василевский одержал 312-ю победу в НХЛ.

В Элмонте завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Нью-Йорк Айлендерс» принимал «Вашингтон Кэпиталз». Встреча закончилась победой гостей в овертайме со счётом 4:3.

В составе «Кэпиталз» результативной передачей отметился российский форвард и капитан команды Александр Овечкин. Эта передача стала для Овечкина 650-й в заокеанской карьере.
В активе 37-летнего капитана «столичных» теперь 1460 (810+650) очков в 1320 сыгранных матчах за карьеру в НХЛ.
Евгений Кузнецов сделал голевой пас.
Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов был признан первой звездой матча. На его счету гол и результативный пас.
У проигравших российский защитник Александр Романов записал в свой актив результативную передачу.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» встречалась с «Сиэтл Кракен». Матч состоялся в Сиэтле на стадионе «Климат Пледж-Арена» и завершился победой гостей со счётом 4:1.
Уфимский голкипер «Тампы» Андрей Василевский добился 312-й победы в НХЛ и среди голкиперов до 28 лет вышел на третье место в истории лиги по данному показателю. Отметим, речь в данном случае идёт о сумме побед в регулярном сезоне и плей-офф турнира.
По ходу этой встречи Андрей Василевский совершил 22 сейва.

«Питтсбург Пингвинз» принимал «Анахайм Дакс». Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 4:3.
В составе победителей российский нападающий Евгений Малкин забил гол и отметился также результативной передачей.

«Колорадо Эвеланш» принимал «Детройт Ред Уингз». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 6:3.
В составе победителей российский нападающий Валерий Ничушкин отметился результативной передачей.

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Виталий Кравцов забросил шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Коламбус Блю Джекетс» (3:1).