Рапиристы из Башкирии - призеры Кубка мира

Рапиристы из Башкирии - призеры Кубка мира

Егор Баранников и Арина Камалдинова отличились на юниорском турнире фехтовальщиков.

5 декабря 2021 года в г. Лешно (Польша) завершился командный этап Кубка мира среди юниоров

Мужская юниорская сборная России по рапире, в составе которой выступали Егор Баранников (Башкортостан), Захар Козлов, Даниил Кравцов и Дмитрий Осипов заняла третье место на этапе Кубка мира в этой возрастной группе.

Уверенно обыграв команды Словакии – 45:31 и Великобритании – 45:32, наши фехтовальщики в полуфинале встретились со сборной Франции. Россияне сразу же позволили соперникам уйти вперед – 3:10. Погоня, которую они организовали, успехом не увенчалась. Проиграв – 40:45, сборная России выступила в «малом» финале. Там наши рапиристы взяли верх над фехтовальщиками Германии – 45:33 и заняли третье призовое место.

Женская юниорская сборная России по рапире, в составе которой выступали Анастасия Безносикова, Арина Камалдинова (Башкортостан), Валерия Рассолова и Анна Соловьёва, стала второй на этапе Кубка мира в этой возрастной группе, который прошел в Тимишоаре (Румыния).

Обыграв фехтовальщиц Израиля – 45:38 и Румынии – 45:19, россиянки вышли в финал, где уступили рапиристками из Украины - 40:34.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ