Пловцы из Башкирии завоевали 12 медалей на первенстве России

С 13 по 20 марта Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в г. Краснодаре (Краснодарский край) провела Чемпионат России по плаванию.

Около 188 спортсменов из 34 регионов России боролись за медали турнира. Соревнования проходили на «короткой воде» в 25-метровом бассейне «Центра плавания».

1 место заняла сборная Москвы - 11 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

2 место у команды Оренбургской области - 5 золотых и 1 серебряная медаль.

3 место у Башкортостана - 4+7+1

Одним из лучших  на соревнованиях стал Богдан Мозговой – 4-кратный победитель (400 м вольный стиль S9-S10, 200 м комплекс SМ9-SМ10, 100 м на спине S9-S10, 100 м вольный стиль S9-S10) и 5-кратный серебряный призер чемпионата России (50 м вольный стиль S8-S9, 50 м вольный стиль S9-S10, 100 м баттерфляй S8-S10, эстафета 4х100 м вольный стиль сумма 34, эстафета 4х100 м комплекс сумма 34).

Багданова Линара стала 2-кратным серебряным (4х100 м вольный стиль, 4х100 м комплекс) и бронзовым (200 м вольный стиль) призером чемпионата России на короткой воде.

Николаев Андрей, Тимербаев Никита, Фаткуллин Урал, Фидоренко Ульяна и Халиуллина Айзиля завоевали по 2 серебряные медали чемпионата в эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем и 4х100 м комплексным плаванием.

Клепикова Ксения – серебряный призер на дистанции 4х100 м вольный стиль. Разетдинова Аделина завоевала серебро на дистанции 4х100 м комплекс.