Первый гол «Уфы» очков не принес

Выпрыгнув выше всех новичок ФК « Уфа» нигериец Фатаи вколотил мяч в ворота «Терека».

Четвертый тур чемпионата России по футболу свел на поле стадиона «Нефтяник» ФК «Уфа» и ФК «Терек». Надежды на очковые приобретения у уфимцев были не без оснований: где же брать их, если не дома, при поддержке трибун?

«Уфа» начала матч активно, минут 15 пытаясь подобрать ключи к воротам гостей. Подали много угловых, разыгрывая их совершенно одинаково – с каким- то дьявольским упорством. Толку от  этого, не было ни какого.

Затем гости освоились и игру выровняли. Футбол пошел скучный.  Вместо Живоглядова выходит Диего, но остроты в игре «Уфы» не прибавилось.
Были моменты  у Слая, Безденежных, Абдулавова – но мастерства воплотить в гол не хватило. Иван Обляков мощно бьет, но попадает в Кротова…

После перерыва гости открывают счет: Олег Иванов совершенно свободно прошел по правому флангу, и навесил на голову Балаю – удар в угол, и счет открыт – 0:1.

Наконец то Гончаренко меняет пассивного Кротова на Фатаи. В ответ грозненцы едва не забили еще – спасли «Уфу» штанга и Шелия.
И вот наконец состоялся первый гол уфимцев: после подачи со штрафного Фатаи головой бьет точно в угол – 1:1!

И тут же нигериец едва не оформляет дубль, но на этот раз Городов спасает «Терек».
А затем случилось то, что случилось: на 87-й минуте гости забивают гол, а еще через 2 минуты – и третий – оборона Уфы впала в спячку – в итоге 1:3, и вся Уфа в шоке.

Как жить дальше после этого, покажет игра в Самаре 26 августа против местных «Крыльев Советов».