Первое дерби осталось за "Ак Барсом"

Вчера вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл свой седьмой матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/21. Команда Томи Ламсы на выезде встречалась с казанским «Ак Барсом».

Состав «Салавата Юлаева»:

Метсола (Сухачёв);
Бирюков – Коледов, Гранлунд – Маннинен – Хартикайнен (А);
Панин (К) – Алексеев, Баранов – Кадейкин – Жарков (А);
Лисовец – Коробов, Хохряков – Воробьёв – Кугрышев;
Семёнов - Мухамадуллин, Башкиров – Пименов – Гиматов.

Счет открыли юлаевцы, однако хозяева площадки ответили еще до перерыва - 1:1.

Второй период встречи начался с острых атак команд. Хозяева вышли вперёд, забросив курьёзную шайбу в ворота уфимской команды.

В третьем периоде  уфимцы допустили грубую ошибку позволив хозяевам укрепить своё преимущество. Чуть позже уфимцы остались в двойном меньшинстве - казанцы установили счет на табло.

«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа)

Томи Ламса, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

- Сегодня результат говорит сам за себя, мы должны уважать соперника, но он не отражает всей картины что была на льду.
В хоккее важен каждый момент, что касается начала игры, то первые 10 минут мы действовали прекрасно, были заряжены, готовы к сегодняшней игре. Однако потом мы играли хуже, что касается третьего периода, то мы 10 минут играли хорошо, был очень странный момент на скамейке соперника, но хоккей - игра момента, а Зарипов - настоящий профессионал и мастер и забил очень важный гол.

Что касается тактической модели, то мы играли на выезде, поэтому мы играли в умный хоккей и действовали вполне нормально сегодня.

Игра сегодня была достаточно равной, несмотря на счёт 4-1. Как я до этого сказал, соперники играли довольно близко по моментам. Что касается реализации возможностей остальными хоккеистами, не легионерами, то я об этом не переживаю. Мы создавали моменты, но сегодня, к сожалению, их не получилось реализовать, и мы должны учиться пробивать одну из лучших защит лиги, искать ключи и делать свои выводы об игре.