Первая крупная победа «Салавата Юлаева»

Сегодня вечером юлаевцы принимали «Автомобилист» из Екатеринбурга, которому уступили по буллитам в этом сезоне в гостях.

После поражения в день республики многие болельщики ждали от «Салавата» «искупления вины», и, как оказалось, они были правы. Несмотря на отсутствие в составе дисквалифицированного Максима Гончарова, уфимцы с ходу решили расставить все точки над I уже в первом периоде.

На 6-й минуте Кирилл Капризов завершает комбинацию молодежного звена – 1:0.
Через 4 минуты он же делает дубль: ворвавшись на скорости в зону, Кирилл из под защитника неотразимо бросил в девятку - 2:0.
Еще через 2 минуты Денис Куляш мощно бросил от борта, и шайба прошла в ближний угол. После этого Владимир Сохатский, вышедший в стартовом составе, уступает место в воротах Устинскому. Вот так юлаевцы не дали поиграть своему бывшему голкиперу.

Во второй двадцатиминутке гости стали атаковать больше, стараясь отыграться, но лишь в концовке смогли забить один гол. Правда перед этим Энвер Лисин забросил четвертую шайбу, и на второй перерыв команды ушли при счете 4:1.

В заключительном игровом отрезке Лисин также оформляет дубль, и всем стало все ясно. Первая крупная победа в этом сезоне – 5:1.

Отметим Игоря Макарова, сделавшего 3 голевых передачи, которого вдохновляла его супруга Лера Кудрявцева, наблюдавшая за игрой с клубной ложи. По два результативных паса на счету Евгения Бодрова и Михаила Воробьева, один раз поучаствовал в голевой комбинации Степан Хрипунов.

Наши хоккеисты чаще бросали – 32 против 24, но уступили по выигранным вбрасываниям – 19: 35.
Следующий матч состоится на «Уфа-Арене» 15 октября, соперник – «Барыс» из Астаны.