"Павловская лыжня" закрыла сезон

14 и 15 марта прошел пятый семейно-спортивный фестиваль «Павловская Лыжня», который собрал более 300 участников.

Юбилейный праздник спорта и ЗОЖ собрал участников из 9 регионов России: Москвы, Оренбурга, Республики Башкортостан, Татарстана, Удмуртии, Самарской, Челябинской и Магаданской областей, Пермского края.

В первый день на территории в центре круглогодичного отдыха «Павловский Парк» состоялись лыжные гонки на дистанции 5, 10 и 30 км в свободном стиле.

Победителями среди мужчин в дистанции на 5 км стали Тимур Сайфутдинов, Никита Кондратьев, Ильсаф Габдрахманов, среди женщин лучшие результаты показали Алена Михалева, Варвара Голкова и Анна Сайфуллина.

На дистанции 10 км лидерами стали Роман Михалев, Сергей Айбашев, Альберт Гильмияров, Елена Капитонова, Гузелия Галина и Альфия Насырова.

На дистанции 30 км лучшими стали Андрей Филлипов, Виталий Шмычков, Призёр Чемпионатов Европы по биатлону Александр Жирный, у женщин на 30 км в победительницах участница Олимпийских игр и победительница Чемпионата мира среди юниоров по лыжным гонкам Наталия Бабчина, Дилара Фасхиева. Илюса Хуснетдинова.

Вечером 14 марта стартовали соревнования по скиджорингу и ездовому спорту, а после гости Павловского Парка отправились фотографироваться с собаками-участниками. Всего в гонках участвовало 30 собак.

Первый день завершился награждением призеров соревнований и тренировкой по горнолыжному спорту и сноубордингу.

15 марта утром в «Павловском парке» состоялись детские лыжные старты, участие в которых приняли 30 юных чемпионов, медали получили все.

После прошли гонки преследования в ездовом спорте и скиджоринге.

В забеге в гору на беговых лыжах (3 км вверх по горнолыжному склону) сильнейшими среди мужчин стали Владимир Надеждин, Роман Михалев, Дмитрий Шайбаков, среди женщин – Альбина Рахимова, Илюса Хуснутдинова и Светлана Саксонова.

Завершили второй день соревнования по слалому (сноуборд и горные лыжи), участие в которых приняли более 50 человек.

Итоги пятой «Павловской лыжни» 2020 года: 330 участников, возраст самого взрослого участника – 73 года, самому юному лыжнику – 2 года.

Абсолютно все участники получили медали и фирменные лыжные манишки на память.