Онлайн фестиваль "Алга в киберспорт" пройдет в Башкирии

Онлайн фестиваль "Алга в киберспорт" пройдет в Башкирии

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан совместно с Башкирским республиканским отделением Общероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России» объявляет о начале фестиваля по компьютерному спорту «Алга в киберспорт».

С 13 апреля по 7 мая 2020 года состоится турнир в 6 различных дисциплинах, по 10 видам программ.

Первая дисциплина – Боевая арена, в которой действует командный зачет (игра 5 на 5). В ней есть два вида программы: Dota2, League of Legends.

Вторая дисциплина – Спортивные головоломки. Вид программы: Clash Royale.

Третья дисциплина – Стратегия в реальном времени. Видпрограммы: StarCraft II: Legacy of the Void.

Четвертая дисциплина – Спортивный симулятор. В этой дисциплине два вида программы: NHL20 (киберхоккей), FIFA20 (интерактивный футбол). Отметим, что интерактивный футбол является дисциплиной вида спорта «Футбол».

Пятая дисциплина – Файтинг. С двумя видами программы: Tekken 7, UFC 3.

Шестая дисциплина – Шутеры, в ней тоже действует правило командного зачета (игра 5 на 5). С двумя видами программ: Counter-Strike: Global Offensive, Warface.

В каждой из дисциплин Соревнования проходят в два этапа: отборочная стадия (серия турниров) и стадия плей-офф (олимпийская система).

Победители отборочных турниров выходят в стадию плей-офф. В зависимости от количества отборочных турниров конкретного вида программы в плей-офф выходят четыре или восемь участников (команд).

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников