USD 66.4 | EUR 69.44

Они представят Башкортостан на Олимпиаде в Пекине

464 |

Башкирия признана лидером Приволжского федерального округа по количеству спортсменов, представляющих регион на зимней Олимпиаде в Пекине.

Они представят Башкортостан на Олимпиаде в Пекине
Честь республики будут защищать 13 олимпийцев:

семь хоккеисток клуба «Агидель» (Полина Лучникова, Анна Шибанова, Ольга Сосина, Мария Сорокина, Мария Печникова, Илона Маркова, Вероника Коржакова),
один игрок ХК «Салават Юлаев» (Александр Кадейкин),
биатлонист Эдуард Латыпов (плюс запасной Антон Бабиков),
шорт-трекист Семён Елистратов,
бобслеисты Ростислав Гайтюкевич и Юлия Беломестных,
скелетонист Александр Третьяков. 

Все наши спортсмены имеют веские основания рассчитывать на завоевание медалей.

XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине стартуют 4 февраля. 

5 февраля. 1-й день — 6 комплектов медалей

10:45 мск. Лыжные гонки, скиатлон, женщины.
11:30. Конькобежный спорт, 3000 м, женщины.
12:00. Биатлон, смешанная эстафета.
14:35. Прыжки на лыжах с трамплина, женщины.
15:40. Фристайл, могул, мужчины.
16:18. Шорт-трек, смешанная эстафета.

6 февраля. 2-й день — 7 комплектов медалей

4:30. Сноуборд, слоупстайл, женщины.
6:00. Горнолыжный спорт, скоростной спуск, мужчины.
10:00. Лыжные гонки, скиатлон, мужчины.
11:30. Конькобежный спорт, 5000 м, мужчины.
15:00. Прыжки на лыжах с трамплина, HS-109, мужчины.
15:40. Фристайл, могул, женщины.
16:15. Санный спорт, одноместные сани, мужчины.

7 февраля. 3-й день — 8 комплектов медалей

7:00. Сноуборд, слоупстайл, мужчины.
7:30. Фигурное катание, командные соревнования.
8:45. Горнолыжный спорт, гигантский слалом, женщины.
11:30. Конькобежный спорт, 1500 м, женщины.
12:00. Биатлон, индивидуальная гонка, женщины.
15:41. Шорт-трек, 500 м, женщины.
15:51. Прыжки на лыжах с трамплина, командные соревнования.
15:52. Шорт-трек, 1000 м, мужчины.

8 февраля. 4-й день — 10 комплектов медалей

5:45. Фристайл, биг-эйр, женщины.
6:00. Горнолыжный спорт, супергигант, мужчины.
10:41. Сноуборд, параллельный гигантский слалом, женщины.
10:48. Сноуборд, параллельный гигантский слалом, мужчины.
11:30. Биатлон, индивидуальная гонка, мужчины.
13:30. Конькобежный спорт, 1500 м, мужчины.
14:47. Лыжные гонки, спринт, финал, женщины.
15:00. Лыжные гонки, спринт, финал, мужчины.
15:05. Кёрлинг, микст, финал.
16:35. Санный спорт, одноместные сани, женщины.

9 февраля. 5-й день — 6 комплектов медалей

6:45. Фристайл, биг-эйр, мужчины.
8:45. Горнолыжный спорт, слалом, женщины.
10:50. Сноуборд, сноуборд-кросс, женщины.
14:00. Лыжное двоеборье. HS-109 + гонка на 10 км.
16:13. Шорт-трек, мужчины, 1500 м.
16:35. Санный спорт, двухместные сани, мужчины.

10 февраля. 6-й день — 8 комплектов медалей

4:30. Сноуборд, хафпайп, женщины.
4:38. Фигурное катание, мужчины, произвольная программа.
9:15. Горнолыжный спорт, суперкомбинация, слалом, мужчины.
10:00. Лыжные гонки, гонка на 10 км, классический стиль, женщины.
10:20. Сноуборд, сноуборд-кросс, мужчины.
14:50. Фристайл, акробатика, микст.
15:00. Конькобежный спорт, 5000 м, женщины.
16:30. Санный спорт, эстафета.

11 февраля. 7-й день — 7 комплектов медалей

4:30. Сноуборд, хафпайп, мужчины.
6:00. Горнолыжный спорт, супергигант, женщины.
10:00. Лыжные гонки, гонка на 15 км, классический стиль, мужчины.
11:00. Конькобежный спорт, 10 000 м, мужчины.
12:00. Биатлон, спринт, женщины.
15:37. Шорт-трек, 1000 м, женщины.
16:55. Скелетон, мужчины, 4-я попытка.

12 февраля. 8-й день — 6 комплектов медалей

5:55. Сноуборд, сноуборд-кросс, микст.
10:30. Лыжные гонки, эстафета, женщины.
11:53. Конькобежный спорт, 500 м, мужчины.
12:00. Биатлон, спринт, мужчины.
15:00. Прыжки на лыжах с трамплина, HS-140, мужчины.
16:55. Скелетон, женщины, 4-я попытка.

13 февраля. 9-й день — 7 комплектов медалей

8:45. Горнолыжный спорт, гигантский слалом, мужчины.
10:00. Лыжные гонки, эстафета, мужчины.
12:00. Биатлон, гонка преследования, женщины.
13:45. Биатлон, гонка преследования, мужчины.
14:35. Шорт-трек, эстафета, 3000 м, женщины.
15:09. Шорт-трек, 500 м, мужчины.
16:56. Конькобежный спорт, 500 м, женщины.

14 февраля. 10-й день — 5 комплектов медалей

4:22. Фигурное катание, танцы на льду, произвольный танец.
4:30. Фристайл, слоупстайл, женщины.
6:00. Бобслей, одиночки, женщины.
15:00. Фристайл, акробатика, женщины.
15:06. Прыжки на лыжах с трамплина, командные соревнования, мужчины.

15 февраля. 11-й день — 9 комплектов медалей

4:30. Сноуборд, биг-эйр, женщины.
4:30. Фристайл, слоупстайл, мужчины.
6:00. Горнолыжный спорт, скоростной спуск, женщины.
8:00. Сноуборд, биг-эйр, мужчины.
11:28. Конькобежный спорт, командная гонка преследования, женщины.
11:47. Конькобежный спорт, командная гонка преследования, мужчины.
12:00. Биатлон, эстафета, мужчины.
14:00. Лыжное двоеборье, HS-140 + гонка на 10 км.
16:50. Бобслей, мужчины, двойки, 4-я попытка.

16 февраля. 12-й день — 7 комплектов медалей

8:45. Горнолыжный спорт, слалом, мужчины.
10:45. Биатлон, эстафета, женщины.
12:30. Лыжные гонки, командный спринт, классический стиль, мужчины.
14:00. Лыжные гонки, командный спринт, классический стиль, женщины.
15:00. Фристайл, акробатика, мужчины.
15:32. Шорт-трек, эстафета, 5000 м, мужчины.
16:11. Шорт-трек, 1500 м, женщины.

17 февраля. 13-й день — 6 комплектов медалей

7:10. Хоккей, женщины, финал.
9:00. Горнолыжный спорт, суперкомбинация, слалом, женщины.
10:20. Фристайл, ски-кросс, женщины.
11:30. Конькобежный спорт, 1000 м, женщины.
13:08. Фигурное катание, женщины, произвольная программа.
14:00. Лыжное двоеборье, командные соревнования, HS-140 + эстафета.

18 февраля, 14-й день — 4 комплекта медалей

4:30. Фристайл, ски-хафпайп, женщины.
11:05. Фристайл, ски-кросс, мужчины.
11:30. Конькобежный спорт, 1000 м, мужчины.
12:00. Биатлон, масс-старт, мужчины.

19 февраля, 15-й день — 9 комплектов медалей

4:30. Фристайл, ски-хафпайп, мужчины.
7:46. Горнолыжный спорт, командные соревнования.
9:00. Лыжные гонки, масс-старт, 50 км, свободный стиль, мужчины.
9:05. Кёрлинг, мужчины, финал.
11:30. Конькобежный спорт, масс-старт, мужчины.
12:00. Биатлон, масс-старт, женщины.
12:00. Конькобежный спорт, масс-старт, женщины.
14:08. Фигурное катание, спортивные пары, произвольная программа.
16:30. Бобслей, двойки, женщины, 4-я попытка.

20 февраля. 16-й день — 4 комплекта медалей

4:05. Кёрлинг, женщины, финал.
6:20. Бобслей, мужчины, четвёрки, 4-я попытка.
7:10. Хоккей, мужчины, финал.
9:30. Лыжные гонки, масс-старт, 30 км, свободный стиль, женщины.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников

Возврат к списку


AlfaSystems massmedia K3FN2SA