Российский лидер Никита Нагорный показал в итоге третий результат в индивидуальном многоборье на летних Олимпийских играх в Токио.

Спортивная гимнастика. Индивидуальное многоборье.

1. Даики Хасимото (Япония)
2. Сяо Жотэн (Китай)
3. Никита Нагорный (Россия)

Российская дзюдоистка Мадина Таймазова победила в поединке за бронзовые медали на Олимпийских играх в весовой категории до 70 кг.
Россиянка одолела представительницу Хорватии Барбару Матич.

Российские пловцы завоевали серебро в эстафете 4х200 м вольным стилем на Олимпиаде-2020.

Обе наши сборные по баскетболу 3 на 3 проиграли своим соперникам по финалам и остались с серебряными медалями, что, несомненно, большой успех.

Россиянка из Башкирии  Алсу Миназова стала полуфиналисткой Олимпиады в соревнованиях по гребному слалому на каноэ-одиночке.
По итогам двух попыток спортсменка заняла 14-е место в квалификации. Ее лучший результат — 1 минута 58,45 секунды.
Лучшее время показала британка Мэллори Франклин — 1минута 45,06 секунды.
В полуфинал вышли 18 лучших спортсменок по итогам отборочных заплывов.
Финал олимпийского турнира в гребном слаломе на каноэ-одиночке среди женщин пройдет 29 июля.

В общекомандном медальном зачете Россия по-прежнему на четвертом месте: 7 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей.