Олимпиада в Токио. Итоги 15 дня

Олимпиада в Токио. Итоги  15 дня

Сегодня сборная России сделала большой шаг вперед.

Российские «пляжники» Вячеслав Красильников и Олег Стояновский завоевали серебро летних Олимпийских игр в Токио (Япония). В финальном матче они проиграли норвежцам Андерсу Молу и Кристиану Сёруму со счётом 0:2 (17:21, 18:21).
Обладателями бронзы стали представители Катара Шериф Юнусс и Ахмед Тиджан.

Российские синхронистки завоевали золотые медали Олимпийских игр – 2020 в Токио (Япония) в соревнованиях групп. В сумме за техническую и произвольную программы россиянки получили 196, 0979 балла. Вторыми стали китаянки (193,5310 балла), третьими — украинки (190,3018 балла).
За сборную России выступают Светлана Ромашина, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Влада Чигирёва, Марина Голядкина и Полина Комар.

Чемпион мира, двукратный чемпион Европы россиянин Гаджимурад Рашидов завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх — 2020 в Токио (Япония) в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг.
В поединке за третье место Рашидов (1) одолел представителя Венгрии Исмаила Мусукаева (4) со счётом 5:0.

Олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира и Европы по вольной борьбе россиянин Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль летней Олимпиады-2020 в Токио (Япония) в весовой категории до 97 кг.
В решающей схватке Садулаев одолел представителя США Кайла Снайдера со счётом 6:3.

Трёхкратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене завоевала золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио (Япония) с результатом 2,04 м. Серебряным призёром стала австралийка Никола Макдермотт. Бронза досталась украинке Ярославе Могучих.

Лёгкая атлетика. Олимпийские игры. Токио. Прыжки в высоту. Женщины
1. Мария Ласицкене (Россия) — 2,04.
2. Никола Макдермотт (Австралия) — 2,02.
3. Ярослава Могучих (Украина) — 2,00.

Российские волейболисты стали серебряными призёрами Олимпийских игр – 2020 в Токио.В финальном матче подопечные Туомаса Саммельвуо уступили две первые партии сборной Франции – 23:25 и 17:25. У россиян не шла подача. В третьем сете на площадку вышел герой полуфинала с Бразилией Ярослав Подлесных, и Россия сумела переломить ход игры. Дважды по 25:21 – и золотые медали разыгрывались на тай-брейке. Сценарий Лондона — 2012 не повторился — французы выиграли решающую партию со счётом 15:12.

Наши художественные гимнастки уступили золото израильской спортсменке Ашрам. И это - удивительно. Все на совести судей. Которой у них - нет...
У России 20 золотых, 26 серебряных и 23 бронзовых медалей.