Олимпиада в Токио. Итоги 10-го дня соревнований

Олимпиада в Токио. Итоги 10-го дня соревнований

В копилке сборной России - 50 медалей.

Синхронное плавание

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина показали лучший результат в квалификации произвольной программы дуэтов на Олимпиаде-2020 в Токио. На счету россиянок 97,9000 балла. Вторыми стали китаянки Сюэчэнь Хуан и Веньянь Сунь, заработавшие 96,2333 балла. Замкнули тройку украинки Марта Федина и Анастасия Савчук (94,9333 балла).
Финал в произвольной программе дуэтов состоится в четверг, 4 августа.

Спортивная гимнастика

Российский гимнаст Денис Аблязин завоевал серебряную медаль в опорном прыжке на Олимпиаде-2020 в Токио. Его результат — 14,783 балла. Такой же результат показал кореец Чэ Хван Син, но получил золото из-за большей сложности прыжка.
Третьим стал армянский спортсмен Артур Давтян. Его результат — 14,733 балла.
Другой россиянин Никита Нагорный с результатом 14,716 балла занял 5-е место в финале.

Российская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала бронзовую медаль в вольных упражнениях на Олимпиаде-2020 в Токио. Её результат — 14,166 балла. Такой же результат показала японка Маи Мураками, она также получит бронзовую медаль.
Золото завоевала американка Джейд Кэри, на счету которой 14,366 балла. Второй стала итальянка Ванесса Феррари (14,200 балла).

Борьба

Российский борец Сергей Емелин со счётом 12:1 победил молдаванина Виктора Чобану в бронзовом финале соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг в рамках Олимпийских игр в Токио (Япония). Таким образом, Емелин завоевал бронзовую медаль.
 
Россиянин Муса Евлоев вышел в финал летних Олимпийских игр — 2020 в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг. В полуфинале Евлоев победил поляка Тадеуша Михалика со счётом 7:1. Финал состоится завтра, 3 августа.

Российский борец Сергей Семёнов со счётом 1:1 (победа по очкам) победил чилийца Ясмани Акосту Фернандеса в бронзовом финале соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг в рамках Олимпийских игр в Токио (Япония). 

Велоспорт

 Россиянки Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова завоевали бронзовые медали в командном спринте по велотреку на Олимпийских играх — 2020 в Токио. В заезде за третье место российские велогонщицы оказались быстрее соперниц из Нидерландов.
Результат сборной России — 32.252, голландки финишировали на 0,252 секунды позже.
Золотые медали достались спортсменкам из Китая, серебро — у национальной команды Германии.

Стрельба

  Россиянин Сергей Каменский завоевал серебряную медаль Олимпийских игр — 2020 в Токио в стрельбе из винтовки с трёх позиций. В финале спортсмен показал результат 464,2 балла.
Первое место занял китаец Чжан Чанхун, установив мировой рекорд — 466,0. Бронза досталась сербу Миленко Себичу (448,2).

Гандбол

Женская сборная России по гандболу уверенно обыграла национальную команду Испании в заключительном матче групповой стадии на летней Олимпиаде — 2020 в Токио (Япония). Счёт матча — 34:31.
Напомним, российские гандболистки неудачно начали своё выступление на групповом этапе — сначала сыграли вничью с Бразилией, а затем сенсационно с разгромным счётом уступили шведкам. После этого подопечные Алексея Алексеева одержали три победы — в матчах с Венгрией, Францией и Испанией, что позволило им выйти в четвертьфинал турнира со второго места.

Легкая атлетика

Российская легкоатлетка Анжелика Сидорова вышла в финал соревнований по прыжкам с шестом на Олимпийских играх — 2020 в Токио.

Для попадания в число участниц финала Сидоровой хватило прыжка на 4,55 метра. Соревнования прерывались более чем на час из-за ливня, причём россиянка до паузы не успела сделать ни одной попытки.

Финал олимпийского турнира в прыжках с шестом у женщин пройдёт 5 августа.

После 10 дней в активе России 12 золотых, 21 серебряная и 17 бронзовых наград.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото https://www.championat.com/