Олимпиада-2020 в Токио. Итоги 13-го дня соревнований

Сегодня наши атлеты завоевали два золота, серебро и две бронзовые медали.

Бокс

Российский боксёр Глеб Бакши, выступающий в весовой категории до 75 кг, стал бронзовым призёром Олимпийских игр в Токио. В полуфинальном поединке Бакши раздельным решением судей уступил представителю Бразилии Эберту Соузу.

Российский боксёр Альберт Батыргазиев, выступающий в весовой категории до 57 кг, одержал победу на Олимпийских играх в Токио (Япония). В финальном поединке со счётом 3:2 Альберт одолел представителя США Дюка Рейгана.

Напомним, что завтра, 6 августа в финале Олимпиады-2020 бой проведёт ещё один российский боксёр — Муслим Гаджимагомедов. Он выступает в весовой категории до 91 кг.  В финальном поединке ему будет противостоять кубинский боксёр Хулио Сесар ла Крус.

Борьба

Россиянин Заурбек Сидаков вышел в финал летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг. В полуфинале Сидаков одержал досрочную победу в схватке с Данияром Кайсановым из Казахстана (11:0).
Финал состоится завтра, 6 августа.

Россиянин Заур Угуев завоевал золотую медаль летних Олимпийских игр — 2020 в Токио (Япония) в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг. В финале он победил индуса Кумара Рави (7:4).

Россиянин Артур Найфонов завоевал бронзовую медаль летних Олимпийских игр — 2020 в Токио (Япония) в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг. В бронзовом финале он одержал победу в схватке с Джавраилом Шапиевым из Узбекистана (2:0).

Волейбол

Мужская сборная России по волейболу вышла в финал олимпийского турнира в Токио (Япония). В полуфинале подопечные Туомаса Саммельвуо обыграли бразильцев со счётом 3:1 (18:25, 25:21, 26:24, 25:23).
Соперник по финалу – сборная Франции.
Финал состоится 7 августа.

Легкая атлетика

Российская спортсменка Анжелика Сидорова завоевала серебряную медаль в финале соревнований в прыжках с шестом на Олимпийских играх в Токио (Япония).
Наша спортсменка остановилась на высоте 4метра 85 см, тогда как американке Кэти Нажот покорились 4м 90см.

Трёхкратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене вышла в финал летних Олимпийских игр в Токио (Япония). В квалификации она с третьей попытки выполнила необходимый норматив — 1,95 м.

Пляжный волейбол

Российские «пляжники» Вячеслав Красильников и Олег Стояновский вышли в финал Олимпийских игр в Токио (Япония). В полуфинале они обыграли представителей Катара Шерифа Юнусса и Ахмеда Тиджана со счётом 2:0 (21:19, 21:17).
В финале, который состоится 7 августа, россияне сыграют с норвежцами Андерсом Молом и Кристианом Сёрумом.

В общекомандном зачете Россия на 5-м месте.
У нас 16 золотых, 22 серебряных и 20 бронзовых медалей.