Нефтекамский "Торос" выиграл у новокузнецкого "Металлурга"

31 января «Торос» принимал дома одного из лидеров чемпионата - новокузнецкий «Металлург».

31.01.2022.Нефтекамск. Ледовый дворец.

«Торос» - «Металлург» 5:2 (3:0,1:1,1:1).

1:0 – Мясищев (Каменев, 6.49 бол.).
2:0– Пименов (Скориков, 9.05).
3:0–Асылаев (Аймурзин,Пашин, 11.25 бол.).
3:1 – Теряев (Астанков, 26.42)
4:1 – Башкиров (Пименов, Абдеев, 34.39 бол.)
4:2 – Поляков (Кицын, Ердаков, 45.39)
5:2 – Кузьмин (Пименов, 59.30 ПВ)

Отдохнувшие нефтекамцы (накануне был перенесен матч с "Ермаком") в первом периоде были свежее, настойчивее и эффективнее, что во многом предопределило исход встречи.

Владимир Потапов, главный тренер ХК «Торос»:

- Хорошая игра! Боевой накал, мужская борьба, забитые голы, драки, много численных неравенств – было всё.

При игре в неравных составах наши парни смотрелись лучше. Акцентировали внимание на том, что соперник является лучшей командой при игре в большинстве, старались меньше удаляться. Ключевой момент матча – игра 3 на 5, когда мы выстояли.

Установки играть на удержание счета не было, возможно, что немного расслабил крупный счет в матче с «Соколом» и 3:0 после первого периода.