Нефтекамский "Торос" с победы начал новый домашний сезон

8 сентября в Нефтекамске стартовал новый хоккейный сезон. «Торос» принимал хоккейный клуб «Ростов».

Команды начали матч активно, первыми отличились хозяева льда - счет открыл Лапшин, 1:0.
Затем трижды играли в большинстве гости, дважды «Торос», но - безуспешно.

Второй период «Торос» начал в большинстве. Но потом удаления в составе нефтекамцев пошли одно за другим. Гости, однако, этим не воспользовались.
На 34-й минуте Козлов удачно вошел в зону соперника, выиграл единоборство, нанес бросок по воротам, а Скориков удачно подставил клюшку – шайба влетела в верхний угол ворот 2:0.

В третьем периоде Скориков в большинстве точным кистевым броском после передачи Пашина оформил дубль – 3:0. «Ростов» не терял надежды исправить положение, оборона «Тороса» действовала уверенно, не позволив шайбе пересечь линию ворот Александра Скрынника.

8.09.2021. Нефтекамск. Ледовый дворец. «Торос» - «Ростов» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Голы: 1:0 – Лапшин ( Елизаров, Дубровский 3.53). 2:0 – Скориков (Лукин, Козлов, 33.55). 3:0 – Скориков (Пашин, Елизаров, 45.51 бол.).