Молодежная сборная России по футболу обыграла сверстников из Испании

В  составе нашей команды сыграл нападающий "Уфы" Гамид Агаларов.

Молодёжка под руководством Михаила Галактионова ( до 21 года) здорово играет в квалификации Евро-2023

Вчера в Химки приехал грозный соперник. Именно Испании наша сборная проиграла единственный раз в этом отборе (1:4).

И наши ребята показали взрослой сборной страны, как нужно играть с фаворитами.

В первом тайме хозяева смотрелись лучше соперника. Испанцы больше владели мячом, но острых моментов у них не было. Сборная России много била по воротам(11 попыток). Агаларову не хватало точных передач от партнеров в решающей стадии атак.

Во втором тайме игрок "Уфы" здорово открылся и пробил в касание по летящему мячу, но испанцев спасла перекладина.

А затем вместо Агаларова вышел Константин Тюкавин. И он забил уже спустя пару минут.  Форвард «Динамо» взял игру на себя и пробил с линии штрафной. Выбор оправдался — 1:0.

После гола сборная России немного сбавила темп, однако прижиматься к своим воротам всё равно не стала. По-прежнему достойная игра, по-прежнему хорошие атаки. Испанцы пытались устроить навал в концовке, но по-настоящему голевых моментов так и не создали. Итоговая статистика: 19 ударов хозяев против шести у гостей, в створ — семь против одного. Мотай на ус, первая сборная!

Благодаря этой победе Россия набрала 15 очков и догнала испанцев в таблице. Теперь наша молодёжка уступает лишь по дополнительным показателям. Впереди ещё четыре матча, и во всех у команды Галактионова будут соперники, которых можно и нужно побеждать. Сначала Мальта, а затем — Северная Ирландия, Литва и Словакия.