Мини-футбол вернется в августе

Мини-футбол вернется в августе

Эмиль Алиев, президент Ассоциации мини-футбола России прокомментировал решение РФС.

- Исполком РФС продлил запрет на проведение любых соревнований по футболу и его разновидностям до 31 июля. Исключением является только РПЛ. Мы полностью поддерживаем это решение. Таким образом, впереди еще два месяца, это достаточный срок для необходимой подготовки к возобновлению. Убежден, что существенно улучшится эпидемиологическая обстановка в стране, будут сняты многие ограничительные меры, возобновится транспортное сообщение внутри страны. Со всех точек зрения август выглядит приоритетным вариантом по возобновлению мини-футбольных соревнований.

От лица Ассоциации мини-футбола России и от себя лично я хочу выразить слова благодарности всем руководителям клубов, тренерам, футболистам, которые не теряют терпения, продолжают тренировки и вместе с нами активно участвуют в процессе возобновления игр. Разделяю разочарование тех команд, которые вынуждены были завершить сезон досрочно, и выражаю надежду, что в новом спортивном году все мы станем опытнее и сильнее.

В этот непростой период только совместные усилия и взаимопонимание позволяют нам рассчитывать на то, что все намеченные планы будут реализованы.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников