Лучники из Башкирии отличились на всероссийском турнире

Спортсмены из нашей республики завоевали 8 медалей на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука.

В г. Новочебоксарске прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти Заслуженного мастера спорта СССР Ирины Солдатовой.

В соревнованиях приняли участие 237 спортсменов из 22 регионов России. Данные соревнования являются ежегодными и влияют на комплектования сборной России.

Башкортостан представили 32 спортсмена из Мелеуза, Салавата, Бирска и Уфы.

Победителем в дисциплине «классический лук» среди мужчин стал уфимец Черемискин Станислав.
Бронзовую медаль в соревнованиях среди женщин завоевала Шарипова Элина из Уфы.
Среди юниорок отличилась Летяйкина Анастасия из г. Мелеуза, занявшая второе место.
В дисциплине «блочный лук» серебряным призером стал Рахимов Эмиль из г. Салавата, бронзовая медаль у другого салаватца Ходырева Олега.
Среди юниоров победил Ишмухаметов Тимур из Уфы, Антошкина Ксения из Салавата стала второй среди юниорок, третье место у уфимки Каримовой Даны.