Лига Наций в Уфе. День третий.

Сегодня в Уфе завершился очередной тур Лиги Наций по волейболу.

Сначала на площадку вышли сборные Бразилии и Китая. Фаворит здесь был очевиден, однако китайские спортсмены, уступив первые два сета 20:25 и 19:25, дали настоящий бой лидерам в третьем игровом отрезке.
Когда волейболисты из «поднебесной» повели со счетом 17:12, многие зрители приготовились смотреть и четвертый сет.
Но бразильцы собрались и вскоре сравняли результат – 22:22.
В концовке было жарко, но победа осталась за южноамериканцами – 27:25 и 3:0 по сетам.

Заключительный матч состоялся между сборными Ирана и России.

Наши ребята лихо начали встречу, и довели свой перевес до 18:12 – уверенно добывали очки Мусэрский, Бакун и Власов.
Но затем пошла череда ошибок, и вот уже на табло 23:23.
Валидольная концовка завершилась в пользу иранцев – 30:28.

Второй сет был очень упорным, временами россияне вырывались вперед до 4-х очков, но азиатские волейболисты неизменно догоняли нас. Победу в партии принес точный удар Кобзаря – 25:23.

В похожем ключе прошел и третий игровой отрезок, и опять успех праздновали подопечные Сергея Шляпникова – 27:25.

Четвертый сет стал последним в матче. Игра шла равная, но концовку россияне выдали мощную, и иранцы по сути сломались и сами себе забили последнее очко – 25:21 и 3:1 по сетам победа сборной России!

Итак, сборная Бразилии одержала три победы в трех матчах, Россия – 2 победы, Иран – одну победу.
Сборная Китая уступила во всех трех встречах.