Кубок ХК "Салават Юлаев". Результаты 2-го дня соревнований

Вчера на «Кубке хоккейного клуба «Салават Юлаев-2021» были сыграны матчи второго соревновательного дня.

28 июля

«Омские Ястребы» – «Авто», 7:2 (2:0, 4:2, 1:0).

«Белые Медведи» – МХК «Динамо», 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

«Толпар» – «Реактор», 4:2 (0:1, 3:0, 1:1).

0:1 (14:07) – Максим Устимкин (Рауль Якупов, Данил Шерстобитов);
1:1 (23:54) – Игорь Карпов (Павел Семёнов);
2:1 (29:06) – Аяз Саитбаталов (Артём Зубарев, Даниил Сахаров);
3:1 (34:12) – Аскар Ибрагимов (Артём Зубарев, Динис Кадыров);
3:2 (55:51) – Денис Горюхин (бол.);
4:2 (59:35) – Игорь Карпов (Александр Комаров, в пустые ворота);

Стартовый период толпаровцам не удался. Хватало ошибок, и в одном из моментов наш вратарь Вязовой не выручил. К концу периода уфимцы разыгрались, но забить не смогли.

Во второй двадцатиминутке наши форварды сделали "поправки на ветер" и трижды огорчили нижнекамцев - счет стал комфортным 3:1.

В заключительном игровом отрезке гости изрядно потрепали нашу оборону, но наши ребята победу отстояли.

Игорь Карпов, нападающий молодёжной команды «Толпар»:

- Была хорошая игра, нам противостоял непростой соперник. Нижнекамцы отлично действовали сегодня, нам было непросто играть против них, но мы вытерпели и дожали их, выиграли.

Лидерство после двух встреч на турнире захватил уфимский «Толпар», поочерёдно обыгравший «Белых Медведей» (3:0) и «Реактор» (4:2).