Кубок Башкортостана - у «Салавата Юлаева» !

Финальный матч турнира между уфимским "Салаватом Юлаевым» и нижнекамским «Нефтехимиком» собрал на «Уфа – Арене» большое количество зрителей

Несмотря на жаркий вечер и пятницу, болельщики заполнили трибуны прилично – как будто уже начались регулярные встречи КХЛ.
У юлаевцев на лед впервые после травмы вышел Денис Бодров, появился в составе и юный Михаил Котляревский. Сразу после стартового вбрасывания «Салават» перевел игру в зону гостей, создавая раз за разом острые моменты. И нижнекамцы не выдержали натиска – Александр Логинов получил шайбу, прошел вперед и бросил мощно и точно в угол – 1:0.

Затем игра несколько успокоилась, и почти весь период хоккеисты ничего особенного не создавали. «Нефтехимик» больше беспокоил Сведберга, но швед уверенно отбивал броски, словно щелкал орехи. Порой он ловко ловил ловушкой шайбы, летящие мимо ворот – видимо для разминки.

А в конце периода, получив численный перевес, уфимцы сразу же его и реализовали – после быстрой перепасовки Энгквист изящно переправил шайбу в сетку – 2:0.

Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, но было видно, что игроки не стремятся выжать из себя максимум – все-таки турнир тренировочный, никто не хотел травмироваться. Моменты были у Майорова и Нестерова, но голами они не завершились.

В третьем игровом отрезке Сергей Соин сумел забросить шайбу в стиле тенниса, со второй попытки, с воздуха добив ее в сетку. Финальная сирена зафиксировала победу «Салавата Юлаева» со счетом 3:0. Первый приз в этом сезоне завоеван, скоро матч открытия - 23 августа с «Северсталью».